Natasha Malceva

Подскажите пожалуйста Инженер-архитектор работает с чертежами, а вот ...

Подскажите пожалуйста вот Инженер-архитектор работает с чертежами, а вот в процессе своей работы ему придётся делать проекты только на компьютере или в ручную???

Василий Иванов

это зависит как начальство цень поставит. . скажет на пк, значит на пк..

Юлия Бобрышева

счас преимущественно на компьютере делают. но все зависит от предприятия. и объемов. есть и вручную

Анастасия

Вручную сейчас почти никто не чертит, уже лет 15... Практически для каждой инженерной специальности созданы специальные программы (у архитекторов и строителей - ArhiCAD и AutoCAD, у нас - Geosoft и Micromine, ну, и т. д.).. . Оформительские работы проводятся в обычных векторных рисовалках типа CorelDRAW или Illustrator... Сейчас даже геодезисты, которых в раньшее время могли отчислить из ВУЗа за неразборчивый почерк или за неумение чертить, сейчас вручную не чертят (CredoDAT, TopoDAT)...