Светлана Садилова

Скажите пожалуйста, можно ли уволить инженера!

Скажите пожалуйста можно ли уволить инженера, если согласно договора в его обязанности входит вести документацию, но у него очень плохое зрение, но он предоставляет медсправку, приходиться читать и заполнять документы более молодым коллегам по личной просьбе начальника отделения. Головное предприятие находится в другом городе.

...медсправку о том что он пригоден к работе...

Кристина Гудинова

И что что плохое зрение? У меня тоже плохое. И веду документацию, работаю за компом. Если в его обязанности входит вести документацию, то вы то за чем за него работаете. Вам скорее всего оплачивают эту работу. Получается, что это уже не его, а ваши проблемы, вы выполняете чужую работу и это не отражается на работе предприятия.

Олег Тен

Думаю нельзя, иначе вы нарушите трудовое право

Надежда

Медсправку о чем? О том что у него плохое зрение?
А вот это с юридической точки зрения его проблемы. Его могут уволить по причине невозможности выполнения должностных обязательств по состоянию здоровья легко.

Евгений Почкалин

если в справке годен, по состоянию здоровья не уволите, только за несоответствие, но это еще доказать нужно

Настасья Дмитриева

купите лучше дочке ирбис ттр 125р

Валерий Кан

уволить можно, три раза написать приказ о несоответствии занимаемой должности или ненадлежащем выполнении должностных обязанностей и уволить.