Сергей Солодков

в чем разница между: Nikkor AF-S DX 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR (OEM) и Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR ?

И какой из них подойдет к фотоаппарату Nikon D3100 ?

Альбина Мещанская

Оба объектива подойдут. Что такое ОЕМ можно почитать тут: http://otvet.mail.ru/question/4406300

Рукасова Екатерина

Оба подойдут. Они - одинаковые. Просто первый - не коробочный вариант.

Flower

Абсолютно монописуальные объективы!
ОбоЕ подходят к аппарату Nikon D3100.

Илья Александров

оба одинаковы и подойдут, один в красивой коробке - другой без. Сравни может ещё гарантия отличаться (изредка).