Александра Яковлева

Можно ли поменять обьетив Nikon D3200 Kit 18-55 VR, AF-S DX на другой Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S DX NIKKOR

можно поменять на зеркальном фотоаппарате с объективом Nikon D3200 Kit 18-55 VR, AF-S DX NIKKOR 18-55mm f/3.5-5.6GVR на другой объектив Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S DX NIKKOR

Альбина Самигуллина

Если вам нужен автофокус, то вам подойдут все линзы в маркировке которых есть AF-S ( автофокусные объективы с ультразвуковым фокусировочным мотором )
http://vasili-photo.com/Articles/Маркировка-объективов-Nikon.html
В частности вторая линза расшифровывается следующим образом
Nikon-Nikon Corporation (яп. 株式会社ニコン кабуси́ки га́йся нико́н, произносится «Нико́н» ) — японская компания, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений
55-300mm - фокусное расстояние объектива
f/4.5-5.6 - значение диафрагма (на коротком-длинном конце)
G – объектив не имеет кольца управления диафрагмой
VR-Оптический стабилизатор
ED-сверхнизкодисперсионное стекло
DX-объектив предназначен для DX камер, имеющих уменьшенный сенсор с кроп-фактором 1,5
NIKKOR – марка, под которой Nikon выпускает объективы.

Ге
Генрих

А кто вам не разрешает? меняйте хоть на 18 -300mm.(или я чегой-то не догоняю?)

Валерий Мигунов

Не вижу смысла менять. Нужен и тот и другой. Один ширик, второй телевик.

Alina .

Ну, можно, если кто-то на это согласится.

Славутинский Виктор

Менять не стОит. ШУ - есть ШУ.
Купить дополнительно - стОит.
Вместе они перекроют диапазон 18 - 300mm.