Вадим Лукьянов

К владельцам Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor

Подскажите, пожалуйста, на сколько хорош и стоит ли он (Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor ) своих денег? И на сколько он превосходит nikon 55-300mm f/4.5-5.6g ed dx vr af-s-nikkor ?

На
Наталья

А те оно надо? Субективные мнения выслушивать ,- зайди на сайт, нажми кнопку Testy и сам СРАВНИВАЙ.

Алексей

Про потерю светосилы полноформатной оптики на кропе - это ерунда. Глубина резкости - да будет больше у кропа (если сравнивать камеры, но не оптику) . Оптически 70-300 лучше чем 55-200 и 55-300, картинка качественнее

Сергей Птира

Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR Zoom-Nikkor лучше, он фокусируется быстрее, что важно на фотоохоте, передняя линза не вращается, как у 55-300,можно поляриком пользоваться. Думаю он стоит своих денег. Он подходит и на полный кадр, поэтому, если продавать, то спрос будет выше.

Елена Зимина

Лучший ответ здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Убрать*** и ссылка откроется.

Фе
Федор

Он хорош, но зачем сравнивать объективы для ФФ и кропа? Каждый хорош именно в своей системе. 70-300 на кропе потеряет в полтора раза светосилу. 55-300 на ФФ вообще будет кастрированно снимать.

Nikita

Вчера взял Tamron SP 70-300 f/4-5.6 VC.
Вдумчиво потестировать пока не удалось, но первые впечатления очень положительны:
Автофокус шустрый, стаб отличный(хорошо схватывает картинку - с упором локтей получилось снять без смаза на фокусном 300 мм и с выдержкой 1/10), достаточно резкий(судя по тестам photozone.de у него разрешение даже выше, чем у nikkor 70-300 VR)
По конструктиву он схож с nikkor 70-300 VR

Рекомендую его как альтернативу.