Инна Соловьева

Сосед припарковал Камаз. Чем это ему грозит по закону?

да во дворе

дом много квартирный, рядом детская площадка.

Александр Федосов

если в жилой зоне. то штраф, грузовики там не паркуются!

Ольга Середа

а что камаз нельзя парковать?

На
Надежда

17. Движение в жилых зонах
[Правила дорожного движения] [17]

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Александр Шишкин

Если это его двор, то почему бы нет?