Наталья Тимочкина

Если я напишу книгу про Шерлока Холмса, проблем с авторскими правами не будет?

Павел

Это для Вас настолько выстраданная тема? А своего ничего нет?

Александр Winston

Нет, тебя просто обдерут до трусов.

Антон Грибанов

Просто это видимо единственная книга которую ты читал товарищ писатель, нет ?

Ma
Marina

Напиши мемуары: "Мои встречи с Шерлоком Холмсом и почему они не состоялись"

ОК
Олеся Куликова

Если напишешь - нет, а если опубликуешь - будут.

Ренат Валиулин

Не должно быть. Этот образ перешел в общественное достояние, его можно использовать без разрешения и выплаты вознаграждения. Об этом уже писали в новостях, например тут copyright. ru/news/main/2014/01/15/licenziya_avtor/ (пробел убрать)