Кристина Кристина

Подскажите плз, какие группы крови самые "хорошие" а какие не всем подходящие? Или просто ссылку по этой теме.

Александр Дудин

1 группа- универсальный донор, 4 группа- универсальный реципиент. Остальные- только свою.

Егор Слонов

Ну вот, вампира вычислил!

Дмитрий Щетинин

Не бывает "хороших" и "плохих" - бывают часто встречающиеся и редко встречающиеся.

,

Все они являются "не всем подходящими", т. к. во избежание посттранфузионных осложнений, согласно приказу Минздрава, "Компоненты крови должны переливаться только той группы системы АВ0 и той резус-принадлежности, которая имеется у реципиента".