Мадина

кто разбирается в физике? (мощность електричества)

вообщем есть пульт, требует 2 батарейки по 6V. таких не имеется а управление срочно нужно, так вот если совместить 8 пальчиковых батареек 1.5V по кругу то получится ли 12V и ничего не будет пульту? не сгорит? еще вопрос а что если присоединить к нему 12V блок питания от старой приставке, каковы побочные действия?

А. УМАРОВ мне нужно 12V а не 6V. я так понимаю нужно последовательное соединение

Ля
Ляззата

Все можно, что написал. Только убедись, что блок питания выдает именно 12 Вольт. На крышке надпись ни о чем не говорит у таких блочков.

Танюша Самборская

Конкретнее - что за пульт, какие такие батарейки на 6 вольт.. . а то не разобравшись, можно спалить всё....

Кэ
Кэти

может у тебя в пульте 2 х 6 в - соединенны паралельно ??
(чтоб увеличить ёмкость)

чёйта за пульт такой ???

среди стандартных и унифицированных - нет батареек 6 вольт..

Елена

Что мешает сделать из 8 батарей по 1.5 В ровно 6 В?

Сергей Руденко

Только 8 батарей дадут не 6 а 12В) Конечно последовательно.

Дарья

Ну если в пульте батарейки соединены последовательно и нет никакого отвода от точки их соединения, а только от крайних полюсов - то можно из любых элементов любое напряжение набрать, ток нагрузки максимальный будет равен току одной батарейки, примерно 1А . Блок питания нужен обязательно стабилизированный, коих у приставок не было .