Аза Моргошия

Как стать капитаном корабля?

Прошу, объясните, как это происходит! Вот, к примеру, ты начал работать на судне обыкновенным моряком. И кто, и как, и при каких обстоятельствах может тебя повысить? И как ты станешь капитаном, если там уже есть капитан? Помогите 0_0

Байрам

Для того. чтобы стать настоящим капитаном судна, кроме знаний, необходимы особые личные качества мореплавателя...

Алексей Деко

Если ты стал работать на СУДНЕ, то капитаном судна вполне можешь стать, надо только закончить мореходное училище по специальности "судоводитель"... А вот капитаном КОРАБЛЯ можно стать только после окончания высшего военно-морского училища.
P.S. В морской терминологии "судно" - это гражданское (торговое, грузовое, пассажирское, рыболовецкое) плавсредство, термин "корабль" применяется только для обозначения военных плавсредств...

Ирина Горячева

После окончания ВВМУ можно стать не капитаном, а командиром корабля, а после выхода на пенсию и оформления рабочего гражданского диплома и капитаном судна. Капитаны к сожалению не вечные.