Светлана Рыкова

Подскажите ресурс где можно посмотреть МТФ графики для линз (преим. E mount)? Спасибо!

Алёна

На сайте Nikon есть ресурс, где можно посмотреть графики MTF всех их объективов.
Из совершенно непонятных мне соображений Mail.ru НЕ ПОЗВОЛЯЕТ давать ссылки. Зарубили и эту. Дай свой адрес - пришлю его на e-mail.
Вот, например, как выглядят эти графики для объективов Nikkor 18-55mm VR, 55-200mm VR и 18-105mm VR на ближнем и дальнем конце диапазона ФР:

Уже послал тебе на почту!