Дима Чичила

Назовите смягчающие и отягчающие обстоятельства данного преступления.

Углов
совершал разбойные нападения на граждан
по предварительному сговору с группой лиц неоднократно, с применением
оружия, переодевшись в форму сотрудника милиции. На иждивении у Углова
находится малолетний ребёнок, и, осознав свою вину, он раскаялся и активно
способствовал раскрытию преступлений и изобличению соучастников.

Назовите смягчающие и отягчающие
обстоятельства данного преступления.

Лариса Парамонова

Автор не факт что на юридическом у всех почти есть правоведение

Hellen Petrovskaya

А две статьи лень прочитать? 61 и 63 УК РФ. Может стоит идти учиться на филолога?

Олеся

Вопрос не такой простой. "По предварительному сговору группой лиц, с применением оружия" - это признаки квалификации по ч. 2 ст. 162 УК РФ, поэтому по ч. 2 ст. 62 эти признаки не могут учитываться повторно. Поэтому остаётся только "переодевшись в форму сотрудника милиции".
Ну а автора вопроса гнать из юридического ВУЗа в шею!

Руслан Измайлов

мне интересно, что Вы делаете в юриспруденции и как надо "учиться", чтобы не знать таких элементарных вещей.
Первое предложение отягчающие всё, а второе смягчающие

Татьяна П

Что вы делаете на юрфаке? В стране не хватает людей рабочих профессий, идите в пту, может тогда пользы от вас больше будет.

Ма
Марина

ст 61 и 63 ук изучите и проблем нет. там все крайне просто. удачи Вам в учебе!!

Александр Ефремов

ребенок. остальное светит в полный рост