Маруся К

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает что Нам делать. Моя бабушка жила в Гражданском браке с мужчиной 8 лет.

Мужчина умер, с бабушкой они так при жизни и не расписались, сейчас бабушка живет уже лет 6-7 в его квартире в кооперативном доме. Долгов у бабушки за квартиру нету, всегда во время оплачивает услуги. Сейчас председатель дома подсовывает моей бабушке "Договор" какой-то чтоб моя бабушка его подписала, договор как бы об аренде.. . но какая может быть аренда? Вообщем незнаю подскажите что делать? У мужчины с которым бабушка жила, есть родная дочь - прямая наследница, но она уже давным давно потеряла связь с родителями, и уже больше 15 лет не звонка не письма. Может подать заявления в суд или что делать подскажите пожалуйста!

Договор Бабушка не читала даже, какой может быть договор если она живет в этой квартире столько лет.. . а тут эта председательница чето подсовывает, и говорит типа она отвенственна за дом и т. д. нам кажется она хочет как то захапать квартиру и все...

Ан
Анастасия

А прочитать договор не пробовали?

Светлана Курочкина

Обратитесь к адвокату, за концультацией, со всеми документами на квартиру, какие имеются .

Елена Коннова

Если квартира была в собственности у мужчины до начала сожительства с вашей бабушкой, нет соответствующего завещания и не оформлено наследство - квартира уже давно государственная. Никакой суд права бабушки на собственность не признает даже если она там трижды зарегистрирована, скорее дочери.

Maftunjon Ilashov

Подавать в суд и признавать право пользования, а потом и приватизировать. Нужен нормальный адвокат.

Юлия Мацнева

Под видом "аренды"могут подсунуть под подпись и отобрать квартиру. Только в суд.