Den

в рецепте сказано 200 грамм гороха залить водой но не сказано кол-во воды

на стакан риса нужно 2 стакана воды, так сколько нужно воды на стакан гороха

Макс Литюшкин

Так же как и для риса)

Алиса Рейня

а это что, принципиально, или вы плов готовите из него, чтоб воды не оставалось?

Анна Гаркавенко

обычно 1 к трем стакан гороха 3 воды а потом доливать при кипении

Илья Слесарев

если замочить, то чтобы покрыл весь горох и ещё на 3 пальца сверху, можно больше -
он впитает сколько надо,
если сухим варить - то на стакан гороха 2-3 стакана воды - впитает +испарение при кипении
если в суп - неважно вообще

я всегда замачиваю его, мама столько раз горох варила, а я это видела, что никогда не задумывась сама, просто на наливаю, как говорят, на глазок...

Евгений

Для замачивания- можно и литр воды влить. Для варки возьмите соотношение 1:2.5, т. е. на 1 стак. гороха- 2.5 стак. воды.

Владимир Мудрик

Опять же размер зёрен... .
На сечку одно количество, на целый другое

Myrza Sarybekov

ГОРОХ ЛУЧШЕ ЗАМАЧИВАТЬ С ВЕЧЕРА И ВАРИТЬ БЫСТРЕЙ И ГОРОХ НАВАРИСТЕЙ