Светлана Светова

я очень хочу собаку а родители не хотят её покупать а я всё делаю сама, и я умею дрессировать собак, скажите что делать?

Юра Ракитин

можно устроиться волонтером в питомник и ухаживать за собаками там. Реальный выход, некоторые мои знакомые не только утоляют свое желание иметь собаку таким образом, но и делают благое дело - помогают животным обездоленным и делают их жизнь лучше.

Екатерина Афиногенова

Ты умеешь дрессировать собак?)) ) А чем это можешь доказать?
Да и дрессировка - это совсем небольшая часть жизни с собакой, в первый год гораздо больше будет какашек и луж на полу, рваных любимых балеток, а далее лет на 10-15 выгул в любую погоду - вот это ты умеешь?
Хочешь убедить родителей - покажи им, что сможешь жить в режиме собаковладельца, т. е. встаешь не в 7, а в 5.30 и марш на улицу на полтора часа, потом так же после школы, потом вечером - и никаких отмазок типа дождика, домашнего задания, любимого сериала...

Сандал

Заявление "я умею дрессировать собак" при отсутствии у вас собаки не внушает доверия. Вам 11 лет и я думаю родители лучше знают ваши возможности

Ол
Ольга

в 11 лет еще рано думать о покупке собаки

Елена Ерохина

нафиг тебе эта морока

Ann __

иметь собаку-это прежде всего большая ответственность. Выгуливать, мыть ножки, готовить покушать собаке, кормить и это надо делать каждый день и не один раз

Светлана Жильцова

так им и скажи, что ты умеешь дрессировать собак.

Соломенко Виталий

Я просила собаку уже лет 10 щас мне 11.мне ее не купили но однажды когда я пошла гулять меня домой позвала мама и показала хомячка. Сказала что это сюрприз. Так что лучше не собаку проси а попугая морскуб всинку или хомячка они тоже милые может мама и купит

Мария Гундырина

Если родители не покупают собаку, на это есть свои причины

Лёха Антонов

Наверняка их аргументы такие же типичные, как были в моём случае: то что вы не будете за ней убирать, выгуливать, а если будете, то недолго, т. к. потом вам она надоест и родителям придется всё это делать самим. Затем, когда вы станете постарше и поответственнее, появятся новые аргументы, такие как например "будешь сама зарабатывать чтоб её кормить - возьмешь". Но не тут то было, вот мне уже 20 и я сама зарабатываю, аргументы опять находятся - кто будет смотреть за собакой пока я на работе? ) И вот только когда я начала жить отдельно, то могу взять собаку. В общем, девушка, дабы у вас не осталось такой же обиды на родителей, и если вы действительно любите собак всем сердцем и готовы принимать от неё не только радость, но и убирать за ней и воспитывать, то давите на родителей всеми способами, ревите, устраивайте голодовку. . .удачи вам))

Александр

Убедить родителей купить собаку. Я думаю, что они поймут если действительно тебе нужна собака и ты сможешь за ней сама ухаживать, гулять, убирать в случае если она нагадит дома. Сама должна будешь это все делать, не родители. Они то не хотят собаку )