Ольга Сиротина

собака не хочет дрессироваться, что делать???

Денис Мурзов

У собаки нет мотивации и контакта с хозяином. Мотивацию опять же создает хозяин. Значит это не собака не хочет, это вы не умеете.
Кинолог вас всему научит.

Кай Романо

Заплатите опытному кинологу и now problem!

Анюта Казеннова

Нет таких собак которых нельзя отдрессировать, есть собаки много думающие.
Нет таких собак которых нельзя отдрессировать, есть ленивые хозяева.
Нет таких собак которых нельзя отдрессировать, есть неопытные хозяева, "кинологи".
Нет таких собак которых нельзя отдрессировать, есть нетерпеливые хозяева, "кинологи"
И сама по себе собака не может дрессироваться, нужна правильная и во время мотивация, во время действие-воздействие, во время подкрепление, и как минимум начинающий дрессировщик, а в некоторых случаях опытный инструктор-кинолог.

Лизачка Колесникова

Записаться в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ, если псу от 4 до 6 месяцев, или ПОСЛУШАНИЯ ( старше 6 мес. ) под руководством ИНСТРУКТОРА. Указания ИНСТРУКТОРА выполнять как во время занятий в группе, так заниматься дома, получая\ДОМАШНЕЕ задание. Удачи.

Anton Mironov

А вы как ее дрессируете? Я дрессирую на лакомстве. В начале давала очень много лакомства. Все команды подаются веселой ласковой интонацией. Собака много хвалится. За каждую выполненную команду хвалите так, как будто она таблицу умножения рассказала. Занятия не должны быть долгими. Минут по 10 занятие, по 3 подхода за день. Одна и та же команда не выполняется по 10 раз. Как только команда выполнена четко переходите к следующей команде. Но не более 3х раз подряд, даже если не получается. Занятие должно заканчиваться теми командами, которые собака выполняет наиболее хорошо. В конце занятия обязательно активные игры, разрядка. Мячики, палочки, игра на хваточки и т. п.
Вот на такие занятия моя собака ходит с удовольствием.

Манмарева Татьяна

если необязательно дрессировать, то не дрессируй.

Катя Данилова

чтобы тебя слушалась и выполняла твои команды надо только С ЛАСКОЙ делать всё это и никогда не бить её.

Иришка Круглова

надо собаке поменять хозяина...))

Марина

Подробно опишите что вы подразумеваете под "дрессироваться", какие ваши действия и реакция собаки?
Совсем не хотят дрессироваться только волки и дикие собаки. Это не ваш случай?

To
Toru

дресируй мужика