?*
??????????? ****

почему собака даже дрессированная, неуправляемая?

моя собака очень умная, знает команды, но совсем неуправляема, любит бегать без поводка, но когда её зовешь, наоборот убегает. Может есть средство? Даже на лакомство не риагирует

как привлечь к себе внимание собаки, когда она гуляет без поводка?

не хочет подбегать и всё, бегает дальше и даже на кличку не отзывается, так сказать "глохнет" когда гуляет

Саша Патапов

Вашу собаку нельзя назвать дрессированной. "Знает команды" - это еще не дрессировка. Команды должны быть закреплены настолько, чтобы собака выполняла их в любом месте и в любое время. Вам еще заниматься и заниматься, и лучше на дрессировочной площадке под руководством инструктора. Именно он научит вас, как найти контакт с собакой и закрепить команды.

Юлия Шаламова

Ну да, оооочень умная. " Ко мне" - это первейшая команда, которая для собаки вообще как должна быть как глас божий. А у вас - "умная, команды знает" .Небось "дай лапку"? Ну да, это, конечно, очень важная команда.... А гоняться по всей улице с воплями за собственной собакой -оно, конечно, очень весело.. . А средство только одно. Сначала вам надо хорошенько поучиться.

Дмитрий Майданов

собаку не дрессировали вот и результат. У нас рабочий драт готовился к охоте с полутора месяцев и в три месяца на команду ко мне шел сразу как зомби. кроме этого с младых ногтей он знал, что как бы не хотелось есть, к еде приступают только по команде "Пиль"еще до года он мог стоять у миски даже если хозяин отходил в другую комнату.... Если не вырабатывать моментальное послушание, потом не первой же охоте просто может собака погибнуть.

Илья Кирьянов

Как обучали, так и действует. Мой совет. не заниматься самодеятельностью, которая и на сцене не всегда хороша, а пройти ОКД под руководством кинолога.

Виктория Манухина

что значит дрессированная?

понимать команжы и знать-это не одно и тоже, на дрессплощадку и сдавать нормативы!

Виктор Бочаров

Какой дрессировщик такая и собака

Ре
Регина

Умная и дрессированная собака игнорировать команды не будет. Занимайтесь с ней.

Алексей Зиновьев

Недрессирована она у Вас. Добейтесь сначала стабильного результата, работая в привычной обстановке без раздражителей (например дома на участке или на площадке) , потом вводите раздражители и добивайтесь безотказного исполнения команд. Методы и мотивации Вам поможет подобрать хороший кинолог-инструктор.

Сергей Васильев

У собак тоже есть характер. Если люди рождаются со сложными характерами и не управляемыми, имея побольше мозгов, то на животных вообще грех обижаться. Придется ВАМ под нее как-то подстраиваться.

Ромчик Королёв

возможно ее тоже к этому научили чтобы не подходила к людям

Филюк

Чтобы ваша "очень умная" собака стала ГРАМОТНОЙ и управляемой вам надо повторить курс ПОСЛУШАНИЯ в группе под руководством ТОЛКОВОГО ИНСТРУКТОРА. Возможно придется обратиться к ИНСТРУКТОРУ по РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ ДРЕССИРОВКЕ. Удачи.

Zulfira Ahmadullina

Значит собака недодрессированна. Раз убегает, гуляйте на поводке, пока не отработаете команду ко мне.
Многие собаки хорошо реагируют на игрушки: палочки, мячики, тарелочки и т. п.