Антон

как дрессировать взрослую собаку

Анна Хамарито

Методом кнута и пряника, есть специальные пособия по дрессировке

Андрей Кельганов

так же, как и щенка, только времени потребуется больше и все, так разницы никакой нет, ну разве только воздействие немного жестче (но не бить!!)

Елена Шмакова

с любовью, терпением и пониманием. А лучше всего, обратиться к кинологу. Так же в интернете есть много пособий: литература, видеокурсы и т. д..

Кристина (Горохова)

для начала запаситесь временем, лакомством и "железным" терпением.
выучите команды.. ко мне.. рядом.. сидеть.. у себя дома, затем на улице на коротком поводке отработайте команду.. рядом. .
после в бесшумном месте, на длинном поводке команду.. ко мне.. до автоматизма.
потом это всё совмещаете.. ко мне+рядом+сидеть.
как только собака начала слушаться с первого раза, то отпускаете с поводка и продолжаете с ней заниматься.
не забывайте хвалить собаку и поощрять лакомством.
успехов!

Денис Белоусов

Так в двух словах не объяснишь. Начинать надо было в форме игры со щенком, ищите пособие.

Андрей Аркадьев

Так же как и подрастающую. Если нет опыта, а его судя по всему нет, стоит обратиться к кинологу.