Irina Kosykhina

Как дрессировать собаку?

У меня живут собаки. И знают много команд. А как научить собаку приносить поводок когда её надо на улицу?

Ирина Теплова

Дрессировка - это целая наука. На твой вопрос ответить коротко невозможно. Раз у тебя живут собаки и тебе интересно научить их большему, почитай, например, про дрессировку с помощью кликера.

Andrey Ur,eviche

Я бросала поводок ( как палочку, только близко) и говорила "принеси поводок". Когда приносил - вкусняшку+похвалу.
Если не находил, не хотел брать - подводила, показывала.

Дмитрий Звездочётов

привежи к нему корм

Илья Гудков

Поищи в интернете - приемы дрессировки собак. Начинай понемногу - сначала сидеть, с поощрением. Потом лежать. Рядом, но это уже посложнее, потому что не просто рядом, а около левой ноги хозяина. А уж приносить игрушки - во время игры можно научить. Главное - учи послушанию, чтобы команду Ко мне- понимали сразу.