Елена Коптелова

как дрессировать пятилетнюю собаку?

У меня тебетский терьерчик. И не говорите, что поздно начала ((( Но хочу выступать с ней на выставке!

Olga Ibragimova

Уже поздно. Лучшее время дрессировки с 6-8 месяцев.

Илья Горинов

К кинологу, сама уже не сможешь . Если выставки то только кинолог нужен диплом об окончание курсов дрессуры .

Екатерина Виряскина

Тибетского терьерчика надо дрессировать, как всех остальных.
1. Сам хозяин должен научиться дрессировать кого-бы то ни было. Это достигается:
- чтением книжек по дрессировке
- практическими занятиями на площадке.
2. Собственно, процесс дрессировки собаки. Лучше на площадке.
3. Хендлинг - "выступать с ней на выставке" - особая дрессировка. Обучиться ей по книжкам можно, но очень сложно. Лучше бы найти хендлера, который:
- будет сам выставлять собаку и геморроиться со стойкой и движениями
- брать уроки у хендлера и самому выставлять собаку.
Я забыла еще какие-то варианты? Поправьте меня....

Галина Кролевецкая

Как ни хочеться тебе услышать Поздно, но уже Поздно.... Как это ни печально.. . Но Поздно....

Наталия Зарубина

как об стенку горох кидать, то же самое.

Эльвира Хамитова

а я не думаю, что поздно. собаку в любом возрасте можно обучить. просто сейчас будет сложнее) упорства и терпения вам) ) и конечно же лучше обратитесь к специалисту, он направит вас в нужном направлении