Александр Гром

Почему собака становится неуправляемой, если только позволишь ей поиграть с дворовыми собаками ?

Вывожу на прогулку и дрессирую. Ведёт себя послушно и никаких нареканий. Стоит только подвести её к дворовым или любым прохожим собакам, она про меня забывает и никакими угрозами ( ещё только хуже, убегает тогда от меня) или вкусняшками её невозможно привлечь и посадить на цепь. Что держать всю прогулку на цепи? Жалко, хочется чтобы она побегала всласть. Не знаю как себя с ней вести. Помогите добрым советом.

Оксана Шуравина

К дворовым собакам подпускать вовсе не следует- там и инфекции с паразитами, и своеобразная иерархия внутри стаи.. . Найдите подружку подходящую по возросту и гуляйте вместе. . Причем прогулка, это не топтание на площадке, когда собаки предоставлены самим себе, а движение в хорошем темпе, когда собака вынуждена следить за владельцем. Иногда собаки подзываются и поощряются, можно, также поощрять подходы без подзыва- это усиливает контакт..

Александр Тарханов

значит вы не заинтересовали собаку и ей интереснее там. . занимайтесь и играйте с собакой сами, тогда она не будет искать приключения в других местах. .
прогулка собаки это не только пройтись на поводке и туалет, это еще игры и занятия (дрессировка)...

Li
Lidia

значит не интересно ей с вами, контакта у вас с собакой есть. Заниматься можно до опупения, но если собака правильно не замотивированна, то все ваши занятия напрасны.

Вишенка Ник

Ну, такой вот совет-кормите собачку ТОЛЬКО на улице, и кусочки она получает ТОЛЬКО за выполнение команд. Еду-ЗАРАБАТЫВАЕТ. Дома никакой пищи. Тогда у собаки проявится интерес к вам. И, кстати, худеть песе не помешает

Евгений

Отрабатывайте подзыв при разных раздражителях в том числе в присутствии других собак, играть отпускайте с пристегнутым нейлоновым поводком или стропой, чтоб подзывая вы могли поводок поймать и подтянуть собаку к себе. И никакой ругани и наказаний если даже насильно волоком подтащили собаку - подход к вам должен быть связан только с позитивными эмоциями.

Евгений Максименко

У нас всё точно так же...

Нина Глушенкова

Это такую крохотульку на цепи???? Запрещать общение с сородичами неразумно и негуманно! Питомец перестает вас слышать потому, что раздражитель в виде других собак сильнее, чем вы, да и щенок еще слишком мал, чтобы все время быть рядом с вами по стойке "смирно". Пусть побегает, пообщается, а потом уже подзывайте к себе. При этом убедитесь, что щенок слышит вас!