Марина Федотова

Нужна ваша помощь с неуправляемой собакой.

Как отучить собаку кусаться? Только эффективно, и самой главное быстро и легко самым хорошим методом подскажите если знаете. Почему она кусается ищите в моих вопросах.

Лена Олейник

Интересно: это кому надо, нам или Вам? Хотите помощь - пишите в каждом вопросе, а не заставляйте нас искать. Сейчас могу только сказать: кусается - Вы не вожак для неё и не умеете обращаться с собаками (ищите в моих ответах)

Ир
Ириша

ваш прошлый вопрос - чистый бред. своими поступками вы щену психику сломали. Мозг вам приказал сильно щенка ударить? ! А этот мозг не подумал, что это еще ребенок, и его надо воспитывать? а воспитание нормальной собаки-это труд, упорный, каждодневный труд. все щенки кусаются, и отучать от этого нужно не только методом наказания. Нужно отвлекать щенка, "переключать" его на игрушку, когда он кусается. И не просто кинуть её, а активно с ним играть.

Vitalie Onceanu

Ваша собака явно считает себя хозяином, докажите ему (ей) обратное и то, что хозяйка Вы! ) можете почитать. . В интернете, на форумах, очень много интересных постов! Самый простой вариант: 1 когда будет кусать. . Делайте так что бы ей было не приятно, можете слегка предавить язык. . Не сильно! ! Она всегда когда захочет укусить вас, будет знать что будет не приятно! ) и не укусит 2) просто вместо руки подсовывайте игрушку! 3 когда будет кусать, хватайте за холку ))) мне помогли 2,3 варианты

Оленька Чукина

что за собака? чихуахуа или среднеазиат? откуда нам знать что у вас там творится? на цепи она или не слезает с вашей подушки?

Лев Слонимский

Почитала ответы и решила ни чего не советовать кроме обращения к специалисту по ОКД

Анна Хлебородова

закрыть в вольер. не кормить и полный игнор. вода всегда в доступе. дня три. затем смотрите результат- если поведение улучшилось-маленькие кусочки мяса за выполнение команд. если нет-голодаем дальше, игнор дальше

Евгения Озерова

Щелкайте по носу.