Ольга Новикова

какие предметы надо сдавать после 9 класса для поступления в педогагический коледж

Александра Кузнецова

Русский и устный и письменный - обязательно. Какие ещё, можно узнать, сходив или позвонив в сам колледж. Вот одна ошибка уже есть.

Марина Цыганкова

Сходи на "день открытых дверей", там обязательно узнаешь какие предметы надо сдавать на базе девяти классов. Надо интересоваться куда собираешься поступать, хотя бы по справочнику.