Максим

Как с велосипедом попасть с одной точки города в другую (ехать не вариант) ? На метро или как?

Ирина

Кактус, хорош нас здесь кормить!

Serik

Если исправен, то ехать. БЕЗ вариантов. Это полноценное средство передвижения из одной точки в другую. Если неисправен, то можно вызвать спец. такси. Или электрички. (Все зависит, что за город)

Алена Князева

Если в автобусе (троллейбусе, трамвае) , то по правилам нельзя, так как сумма измерений (даже в сложенном виде) превышает 180 см. Это больше, чем допустимый багаж. Но на практике всё зависит от конкретного кондуктора. Одни выгонят (имеют право) , другие попросят оплатить багаж, третьи позволят провести бесплатно. Раз на раз не приходится.
В метро же всё проще. Велосипед в сложенном виде и в чехле (чтоб не мог запачкать) пропускают без проблем

Евгения

в метро, в электричке на коленях

Александра Хисаметдинова

В Москве велосипед теперь официально можно перевозить в наземном общественном транспорте. Если, конечно, сможете с ним влезть.

В электричке велосипед также официально разрешено перевозить, нужно только купить на него отдельный билет.

С метро сложнее. Официально можно перевозить только складные и детские велосипеды, а обычные - нельзя. Но зачастую прокатывает вариант со снятием переднего колеса, хотя тут многое зависит от личных качеств тётушки на контроле.