Иван Патранжел

Слышал, что очень неплохие продают ванны из искусственного камня. Кто-нибудь пользовался, что можете сказать?

Улугбек Эргашев

Лажа! Юзал лет 12, потом дно отвалилось под весом воды и человека. Хорошо воды было по щиколотку, до соседей не успела дотечь. Кароче, луче чугуна ничего не придумали. Искусственный камень, это все лет на 10-15, да и то если повезет. Енти ванны делают все кому не лень.

Лена Федулова

Уау - я как раз собираюсь менять ванну - спасибо что дали наводку ---буду искать в этом направлении

Елена Тофан

Покупайте чугунную ванну.

Юлия Влодавская

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Искусственный камень всегда теплый на ощупь, что очень приятно именно в ванной. Прочность ощущается даже при взгляде, прикосновении к поверхности. УСТОЙЧИВОСТЬ К ПОВРЕЖДЕНИЯМВанна из этого материала выдерживает падение металлических предметов, флаконов из толстого стекла, практически не царапается и не скалывается. Если вам каким-то образом удастся повредить изделие - не беда, дефект легко устраняется при помощи специального акрилового клея. В отличие от природного материала, в искусственном никогда не образуются трещины, при этом акриловый камень в 1.5 раза легче, что облегчает монтаж и транспортировку. НЕМНОГО О ЗДОРОВЬЕ. С точки зрения гигиены - такая ванна имеет существенное преимущество перед ваннами из других материалов, потому как отсутствие пор препятствует размножению болезнетворных бактерий и грибков на поверхности искусственного камня. Это особенно важно в большой семье, и совершенно неоценимо, если ванной комнатой пользуются гости. Вы можете просто помыть ванную комнату и не беспокоиться о потенциальной угрозе вашему здоровью. Искусственный камень не деформируется со временем водой и очень легко моется, причем не боится большинства кислот, щелочей и их комбинаций. Экологичность изделия абсолютна, то есть сам материал химически инертен. В ряде стоматологических клиник он даже используется как элемент в протезировании зубов.