Ал
Алексей

Как узнать судим ли я или нет?

Когда то давно (14-15-16) лет, привлекался с одноклассником по 158 ст. Но приговора не помню ( да и вторая сторона пошла на примирение) . Привлекался за кражу в магазине адидас. Так вот. Судим ли я. В этом году хочу поступать в ФСИН. Возможно ли?

Лена Шаповал

Повспоминай

Елена Рогалева

Не возьмут на службу в ФСИН. Туда берут "чистых",т. е. и не судимых, и не привлекавшихся. Формулировка-"привлекался"-это не судим. Но всё-равно, возбуждалось уголовное дело и оно было прекращено. Например, за примирением с потерпевшей стороной, вследствие акта амнистии и т. д. Поэтому, "береги честь смолоду"(с). А то накуролесите по малолетке, а потом в полицию, в прокуратуру, в ФСИНы и т. д. работать рвётесь. Но репутация уже подмочена.

Eldar

как знать сваю историю судимости

Михаил Утешов

участковый может сделать запрос ( по телефону) , возможно от него понадобится и характеристика

Александра Гребёнкина

приговор был? значит, привлекался. Даже после снятия судимости данные сохраняются. Вас вряд ли пропустят, хоть и с погашенной судимостью.

Юлия Синицина

пьяный был что ли

Андрей. Дряхлов

обратиться в информационный центр гувд 🙂 должны выдать справку, бесплатно

Ольга Пивоварова

Приди в прокуратуру к кадровому прокурору, и скажи, мол хочу работать в прокуратуре. Он сразу тебя пробьет в ИЦ МВД, если там что-то и есть, то ты узнаешь об этом))

Александр Леонов

Судимость истекает через 2,4,6 или 8 лет вроде, срок зависит от тяжости

Ольга

Можешь обратиться в ИЦ МВД по субъекту, откуда ВЫ и там заказать справку с ИЦ МВД о судимости, ее по запросу делают всем, ожидать месяц, стоит официально рублей 300.

Bakitbek Amrakulov

В силовые структуры и на госслужбу вам дорога перекрыта. В базах ИЦ МВД РФ вся ваша история останется навечно и хватит её для ваших детей и внуков. Поищите что-то другое в этом мире. Закажите в отделе полиции или в МВД РФ вашего региона справку об отсутствии судимости и всё узнаете. На сайте вашего регионального МВД вы найдёте график работы ИЦ по выдаче справок.

Юрий Сапрыкин

В ИЦ МВД по субъекту обратись, там сделают справку.

Нигина Нозирова

такая же история вот только узнать хочу зарыли ли мне ее или нет суд бул значит судим где и как узнать не знаю