Анастасия Кузова

здравствуйте еще раз, хотел бы узнать могут ли вызвать в суд по телефону?

обычно вызывают повесткой,насколько я знаю. а тут позвонили

Света Андреева

Нет!
Пока повестка не пришла, ты никуда идти не обязан!
Точнее, пока повестку в руки не передадут!

Роман Семененко

А мне было бы удобно. Почта работает плохо. Недавно я писала жалобу на почте именно на то, что повестку не вручили, а почта отправила её обратно в суд. Почтальон приходила, извинялась, брала мою расписку, что извинительное письмо принесла.

Николай Терехов

звонок- дублируют повестку, зная работу нашей почты.
это для общего удобства

Чёрный Обелиск

вообще могут но с вашего письменного согласия

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

ОК
Олег Кудряшов

Да могут, это называется телефонограмма!