Иван

Хотел бы узнать, могут ли пораньше отремонтировать мой телефон ?

Сдал свой телефон "Iphone 5 s" в ремонт по гарантии, на телефоне отошел экран, спросил сколько будут делать, сказали, что сделают его в течение 45 дней, прошло ровно 3 недели, на время мне дали телефон ( сенсорный ) , он начал тупить, не знаю из-за чего, почти не пользовался им, мне бы хотелось узнать, его ровно 45 дней будут делать или можно пораньше сделают? просто надоело с этим телефоном ходить, захожу в вк, экран телефона погасает, и потом опять включается, когда печатаю сообщение, сначала ничего не показывает, а через секунд 15 появляется то, что написал, ну дело не в этом, а в сроке ремонта моего телефона, будьте добры, если знаете, ответьте, пожалуйста

Olga Sukharenko

Причины задержек:
1.Завал в Сервисном центре. Эпидемия отказов и один Мастер не справляется. (а должно быть минимум два. . .отпуск, болезни.. . запои)
2. Нет комплектующих на складе. Выписали почтой со склада Производителя, ждут получения.
А как работает наша Почта- сами знаете. Никогда бандероль из-за границы не получали? Минимум две-три недели.
3.Есть нормативы на сроки ремонта. Вам объявили 45 дней. Хорошо, что не 45 лет. Вы сами прочитали этот документ? Нет, конечно. А верить на слово нельзя. Есть Порядок и вас должны были ознакомить с Правилами. Они, может и вывешены на стене. . .но кто же их читает. . .
А вы почитайте!

Все ответы выше правильные. Звоните в Сервис через день, если хотите. Надоедайте. Если отремонтировали и телефон просто вылёживается на полке- отдадут сразу, чтобы отвязаться от такого надоедливого Клиента. Вы ведь всего лишь "интересуетесь"...

4. Ну и последнее- отремонтировать не могут. Не хватает компетенции, а пора возвращать исправный аппарат из гарантийного ремонта. Так вот, тянут до последнего, чтобы из 12 месяцев, например, гарантийного срока осталась неделя (две, три.. . ) и вы бы не успели подать на Сервис в суд "...за ненадлежащее исполнение гарантийных обязательств". Иначе ведь они обязаны будут выдать вам Новый телефон и новые гарантийные обязательства. Убыток!

Я бы звонила им каждый день и с утра! Чтобы побегали от меня и не спали на работе.
Это же ничего не стоит. А больше всех надо кому? Вам.

Лебедева Христина

Как правило, раньше не возвращают. И не всегда отремонтированный.

Be
Beliz

45 дней - срок ГАРАНТИРОВАННОГО ремонта.
Это срок до которого ты на них в суд не можешь подать за задержку.

А так может его за час сделали и лежит себе на полке.

Аида Мамасадыкова

Спроси у них, мы то откуда знаем?)))

Мария Черных

Это максимальный срок, а сделать могут и за 3 дня

Светлана Кузнецова

да просто ждут запчасти. Если не получат - выдадут тебе справку на получение денег