Ульяна Ульяна

Хочу приготовить рулет, а может и другую выпечку, с орехами, корицей и яблоками. Какое тесто подскажите сделать для этого?

Сергей Васильев

Лучше всего слоеное, для штруделя.

Кристина

Для такого рулета лучше всего подойдет тесто Фило.... оно тоненькое и идеально подходит для рулета... на крайняк покупное слоеное... но тут надо постараться потоньше раскатать...

Лина Лукьянова

Лучше, проще и вкуснее всего-это тесто для настоящего штруделя!
Это мука+вода+щепотка соли и пара ст. л. подсолнечного масла.

Тесто простое, но вкус этого рулета того стоит!

Андрей Драч

Дрожжевое

Ольга Матвеева

Яблочный рулет

4 яблока

4 яйца

4 ст. л. сахара

4 ст. л. муки

4 ст. л. растительного масла

ваниль

корица

Яйца хорошо взбить с сахаром, добавить муку, ваниль и растительное масло.
Яблоки натереть на крупной терке, перемешать с тестом. Тесто выложить на
пергамент для выпечки, разровнять. Выпекать в духовке при температуре 200 С до
золотистого цвета.

Готовый корж вынуть из духовки и, пока горячий, свернуть в рулет, отделяя от
бумаги лопаточкой и подворачивая понемногу. Рулету дать остыть и посыпать
сахарной пудрой с корицей.