Кристина Глинова

как приготовить простенький пирог? или другую выпечку?

только без взбивания яиц в безе или пену, миксера нет. если можно, напишите пошагово, буду печь в первый раз

Роман Богдашкин

Самый простенький и вкусный!

1)4ст. ложки сахара +1 яйцо перемешиваем
2)4 ст. ложки майонеза или сметаны (я делаю 2 сметана 2 майонеза) + 1 чайную без горки соды перемешать
пункт 1 перемешиваем с п. 2 и добавляем 4 ст. ложки муки, по желанию можно добавить мак, изюм или грецкие орешки.
Форму смазываем маслом, заливаем тесто и выпекаем в разогретой духовке при т. 180 гр минут 10. Пирог печется очень быстро.

После того как пирог испечется можете разрезать его пополам и смазать вареной сгущенкой, вареньем или кремом, но мы его так едим с чаем. Осень быстро, вкусно и продукты все доступные!

Лерочка

жаль жена спит. мы когда печенюхи заканчиваются манник делаем объеденье и всего пол часа

Чёрный Обелиск

зайдите на сайт где различные рецепты! а вообще ненавижу пироги ((( вроде можно на кефире на чае и тд

Лилия

Для первого раза пойдет простое дрожжевое тесто, как поднимется - положи на противень и поставь на духовку чтобы снова поднялся, потом клади начинку (например поджарь лук, потом туда мясной фарш, потом охлади) , и закрывай это дело вторым пластом теста, сделай вверху дырочку и ставь в духовку на верхнюю полку при нижнем нагреве на 200 гр. на 20 мин, а потом на 5 мин нагрев поменяй на верхний чтобы подрумянить.

Анна Манжос

Шарлотка - для ленивых. Без усилий и вкусно. Часто готовлю сама.

В блюдо или кастрюльку разбиваем три яйца и добавляем стакан сахара. Перемешиваем. чуть-чуть взбивая (не в пену, естественно) , вилочкой. Постепенно добавляем стакан муки, и 1/3 чайной ложки соды, гашеной уксусом (или чуть больше - кто любит попышнее) .

Яблоки чистим от кожуры (хотя необязательно, они мягкие в любом случае получаются) , режем пополам, вычищаем сердцевину и нарезаем дольками или кубиками покрупнее - тоже кому как нравится.

Высыпаем яблоки в наше тесто и перемешиваем. Некоторые кладут яблоки вниз, а затем заливают тестом или наоборот поверх теста. я люблю вперемешку - так получается вкуснее.

С данной пропорции продуктов получается пирог из противня примерно 30 на 40 см.

Разогреваем духовку, немного греем противень (желательно с высокими бортами, также можно и в сковородке поглубже, если уверены, что в ней не подгорит) . Достаем противень - смазываем его растительным маслом (бортики - тоже, ОБЯЗАТЕЛЬНО) . Если есть панировочные сухари - можно посыпать на дно немного. И выкладываем (выливаем) тесто. Ставим в духовку минут на 20-30 (в зависимости от жара духовки) , готовность проверяем зубочисткой. Тыкаем - если сухая, можно доставать.))

Саша

Тесто: мука, 1 стакан кефира, можно 1/2 ст. сметаны, 120 г. маргарина, 1 яйцо, соль, 1/2 ст. сахара, ванилин или корицу (1/2 чайной ложки). Маргарин порубить в муке, потом всё остальное, замесить не крутое тесто, чтобы не прилипала возьмите в ладошку подсолнечного масла и сформируйте шар, положите на пол часа в холодильник. Раскатайте на лист, прямо руками, тесто должно быть мягким, нарежьте яблоки, посыпьте сахаром, а сверху можно сделать посыпушку из муки, сахара и маргарина, но можно прямо ставить в духовку. Получается вкусный песочный пирог с яблоками.

Сергей Скобелинг

"Манник"-очень простой пирог. Необходимо - по 1 стакану муки, манной крупы, сметаны и сахара ( причем сахара можно по вкусу-кто-то не любит сладко), 2 яйца, 1/2 чайную ложку соды, гашеную уксусом, растительное или сливочное масло для смазывания формы для выпекания.
Все сухие ингредиенты помещаем в емкость, перемешиваем, затем добавляем сметану, яйца- хорошо все вымешиваем, добавляем соду, гашеную уксусом, перемешиваем. Даем тесту настояться минут 10-20, а затем переливаем в форму и ставим в духовку на средний уровень, выставляем температуру 180-200 градусов, выпекаем 25-40 минут, в зависимости от "способностей" духовки, запекаем до румяной корочки. Готовность проверяем зубочисткой-если она сухая, то выпечка готова. Достаем, немного остужаем, вынимаем из формы. Подавать можно украсив сахарной пудрой, консервированными фруктами или вареньем.... ( короче по вкусу)

М Куз

ПИРОГ быстро просто экономно и при этом очень вкусно. Пекла несколько раз, исчезает со стола мгновенно.
Все премешивается и в смазанной форме выпекается.
Посмотрите здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]