Сергей Коробко

Лучшая закуска для Вас это...?

отвечаем))

ОК
Оксана Коскова

Килька в томатном соусе.

Елена Прорубникова

Соленая красная рыбка - форель)))

Милька Я

мясной салат

Андрей Дьячков

Картошка с селедкой

Юрий Арчаков

Под пиво вяленая /копченая рыба, сушеные кальмары, куриные крылышки копченые/гриль.
Под водку селедка, шпроты, соленые/маринованные огурчики..

Михаил Волков

оливье или селедка под шубой.

Жм
Жменька

Если под водку, то лучше солёных рыжиков человечество ещё ничего не придумало.

Анна Платонова

для водки - солёный груздь, для красненького - твёрдый сыр, для текилы - апельсин с корицей и т. д.)

Ольга Синенко

маринованый опёнок

Маргарита Макшакова

Селедка под шубой, Грибная поляна, Оливье.

Ирусик Кижапкина

бутерброд с красной рыбой, с красной икрой

Галина Жабина

В России недоступна. «Carpaccio di tono». Тонкие ломтики свежего тунца, полежавшие перед пожиранием в смеси оливкового масла, лимонного сока и морской соли. Я не люблю рыбу, но ЭТОГО могу съесть центнер.

Сергей Курченко

Тёртая морковка с плавленным сыром и чесноком

Катя Блэр

в смысле закуска под спиртное?
крепкие напитки я с едой не употребляю, а вино - да, за ужином (он же обед - но не с супами, конечно)))) , люблю розовое очень (типа кот-дю-рон, белого зинфанделя) , из красных - пино нуар, мерло, шираз, из белых вин - очень нравятся гевюрцы, траминеры, ризлинги. ну вот так и закусываю - птицей или рыбой (мясо едим довольно редко) , спагетти, овощными блюдами, салатами.

пиво у нас на столе бывает далеко не каждую неделю, и тоже, как правило, к обеду. иногда, правда, мы ездим в город в пивной бар-пивоварню, у них чудное разливное пиво, тогда ничем не закусываем, наслаждаемся напитком.

Сергей

Рыба. В копченом, жареном, вареном, печеном виде