Ольга Федорова

Бельмо у собаки. Что делать?

На моем кураторстве есть пес, метис хаски 2 года. Заметила на его глазу бельмо, в клинику до пятницы возможности нет везти. Подскажите пожалуйста, что делать, вообще бельмо можно вылечить?

Ольга Громова

Лечение бельма у собак назначается только после установления причины
возникновения заболевания и заключается в её устранении. Для устранения выделений из глаз, применяют раствор борной кислоты. Так что промывайте глаз и никаких препаратов до посещения ветеринара собаке самостоятельно не назначайте.