Алексей Черняев

Из за низкого напряжения сети может ли выбивать тепловое реле

На линии 14 двиготелей 2 из них 200кв ещё 4 по 45кв остальные 8 по 22кв. На последнем выбивает тепловое реле. Мерил напряжение в работе 300 с копейками вольт. Может ли из за этого выбивать ТР.

Дм
Дмитрий

либо реле сдохло либо двигатель коньки отбрасывает

Los Merengues

Нет! Теплушка тут ни при чем, проверяйте обмотки и подшипники движка. Кстати мощность двигателей измеряется в киловаттах-кВт а не киловольтах-кВ!

Александр Жоламанов

По старым ТУ разброс напряжений для большинства электродвигателей (ЭД) не должно превышать +15% и -10%. Это +57 В и -38 В. При бОльших отклонениях увеличивается ток потребления ЭД, особенно при пониженном напряжении и при номинальной нагрузки на валу.
Поэтому и выбивает тепловое реле.

Ин
Инна

Нет, только из-за высокого напряжения.