Вячеслав Cлавенко

Почему все забыли - что казачество пошло из Запорожской степи? Вопрос козакам из кубани.

Пырсов Вячеслав

Почему все забыли, что пол-России - Украинцев, и больше половины Украины - русские! ?

Ну если совсем коротко - пошёл нах, украинцы и русские - это одно и тоже!!

Павел Евстифеев

Бляяя - я ржу не магу -- КАК ТУС ---прекрати писать фразами из фильма ЗЕЛЕНЫЙ СЛОНИК )))

Сл
Славик

КАзак и КОзак - это не одно и то же. Кури историю, хуйло сопливое.

Артём Лапковский

догадайся кто казак а кто турок

Сергей Бабыкин

да конечно, мы одним стадом притопали в киев и запорожье, только лодыри там остались, а деловые потопали дальше осваивать новые земли и строить города. А теперь из Киева кричат вы не из нашего стада, вы москали.

Наталья Кирсанова

Запорожского казачества никогда не было. Казачество никогда не было монолитным соединением, как это подаётся в сусальных мифах современной украинской историографии.

Александр Павлов

Кстати кубанские казаки ваши есть тут, ваще жестокие мужики верховые, плетью дай только себя огреть, границу от наркоты охраняют и браконьеров

Алексей Пасечный

козаки и казаки, разница есть. . войско донское было и есть, запрожское истребил потемкин

Роман

А Русь пошла с Новгорода и Старой Ладоги. . А на месте Киева тогда не то хазарское, не то еще чье-то становище было. . Почему все забыли...

Наталия Корягина

Т. е. Ермак был запорожцем? Ну да ну да.. .

Махмуд Джураев

Казачество вернее всего пошло от сторожевых застав в степи. Когда княжества Руси были разгромлены монголо-татарами, заставы остались не у дел. Нападали на караваны работорговцев, освобождали пленных, многие из которых оставались с ними. Так возникло донское казачество. Запорожское возникло в борьбе с Польшей. Половина кубанского казачьего войска, это переселившееся запорожское войско.

Ел
Елена

Донские, волжские, днепровские (черкасские) , гребенские и яицкие казаки. Запорожских не было.