Михаил Утешов

Почему сейчас пошли такие дети?

Вспомнила история из школы: Это продолжалось очень много лет, меня гнобили и обзывали постоянно, у меня был конфликт в классе, и я перешла в другой класс (в параллельный) Вроде первый год, все было отлично но потом все начали меня унижать во основном мальчишки, они обзывали меня когда я даже в их сторону не смотрела, даже не общалась с ними, просто я не понимала ЗА ЧТО? Я их как-то обидела? Нет! Я с ними вобще старалась не иметь дело я не хотела страдать всю школу, я постоянно терпела маме ничего не говорила, мне не нужны были конфликты в другом классе, просто обидно когда тебя обзывают НИ ЗА ЧТО, вобще не за что, ты н обзывалась ни как... Сейчас такая же история у моей сестры (3 класс) точно такая же история, у нее телефон есть, и все хотят в него поиграть, так как она была не жадной она давала девочкам. Те кто ее обзывают тоже просили телефон она давала потомоу что она была НЕ ЖАДНОЙ, она давала миллион раз, надеюсь на то что все хотя бы чуть-чуть успокоится, но нет все стало хуже ее даже стали иногда бить, я не знаю что поделать маме не охота поднимать нервы. Она каждый день боится входить в класс, каждый новый день для нее в школе-как припядствие. Я думаю многим знакома моя ситуация, и многие меня смогут понять, я не хочу чтобы у сестры было такое же детство как у меня, я не хочу чтобы она думала что она "корова"как ее и называют.. Вобщем, ей нужно поднимать уверенность в себе. Как это сделать, понятия не имею поэтому вся надежда на вас)

Жанна Макарова

Слово "припядствие" выдало тролля аж с волосатыми ушами.

Дм
Дмитрий

Мне совсем не понятна фраза "маме не охота поднимать нервы". Т.е. сестру гнобить можно, лишь бы маме был хорошо? Вот когда родители и учителя по-настоящему вмешаются в ситуацию, разберутся, то будет хоть какой-то сдвиг. Мы же не знаем всех нюансов.
А самооценку НУЖНО поднимать. И опять же, без мамы не обойтись.

А)
Анна )))

родители....

Сергей Апенин

Запиши ее в школу боевых искусств, там учат дисциплине.

Den

На самом деле бесполезно что-либо делать, нужно перевестись . Люди не изменятся, бывает так, что класс нормальный попадается .

Маня Киула

от нее не пахнет?

Aleksey Mantsurskiy

1.Надо запомнить волшебную фразу: "А ты не завидуй! " Ее нужно говорить всегда, во всех случаях, когда тебя обижают или обзывают. 2. Обидеть можно только того, кто на это эмоционально реагирует. Отсюда вывод - не реагировать. Никак. Ни лицом, ни голосом, ни словом, ни жестом, ни делом. Нет реакции - не интересно задирать, так отстанут. 3. Нужно запомнить крайне важное: человек, который старается обидеть другого, сам не уверен в себе, то есть он так самоутверждается - за счет более слабых. То есть тот, кто тебя обижает - это не сила, это слабак. 4. Учиться постоять за себя. Любыми доступными способами и средствами. Не бояться даже более сильных. 5. Научиться отстаивать свои границы, свои интересы и свое имущество. Не бояться обвинений в жадности и других якобы пороках. Или искать выгоду: я тебе телефон, ты мне что? И не бояться быть в одиночестве, не в стае. Не стараться подделываться под кого-либо. 6. Научиться говорить и соображать быстро: слово имеет такую же силу как и кулак. 7. Школа - это не вся судьба, это только старт жизни. Дальше жизнь все расставит по местам кто чего стоит, это первое. И это совсем не значит, что у тебя не будет хороших отношений в институте или на новом месте работы. 8. Это не сейчас такие дети пошли. Посмотрите фильм "Чучело"(режиссер Быков, там еще К. Орбакайте девочкой играет) . 1982 год заметьте. И не только у нас, в американских фильмах тоже такая тема поднимается.

Андрей Азарной

Всегда дети такие, не обращать внимания, быть самой собой.

Вл
Владимир

Мебель и интерьер здесь.

Ирина Минакова

Как бы Вам не хотелось, но маме рассказать надо и уже решать ситуацию всем вместе. Мама взрослый человек и может быть найдет правильное и верное решение