Лиза Назарова

Почему сейчас такие мамаши пошли?

Почти все, с кем я контактировала в роддоме и которые уже родили, не кормят грудью. Приносят дитё домой и кормят смесью, мол, так легче... А потом вырастают детки, ветер дунет, и они уже со всякими болячками.. . Когда ты осознанно хочешь стать матерью, ты должна понимать, что жизнь уже легкой не будет, а о здоровье своего чада нужно думать.

Татьяна Власенкова

Полностью согласна!!! !

Гузель

это не от кормления зависит

Vladimir Rodin

А вам какое дело до чужих детей. Следите за здоровьем своего и радуйтесь что у вас все хорошо.

On Cleans

Это личное дело каждой, и на ГВ может вырасти больной ребенок, а на искусственном здоровый.

Александр Кравченко

не встречала таких, меня вот удивляет что хотят кормить до 3-4 лет

Ruslan Silin

Абсолютно верно, но как тут диктовать то будешь? Лентяйки! У меня подруга не могла кормить грудью из за строения молочной железы. Так она мучаясь, сцеживала и кормила до 5 месяцев. Свою я кормила до 8 месяцев. Легкой жизни многие желают!

Надежда Путякова

ГВ лишь один из факторов, прямым залогом здоровья оно не является. Как полно прекрасно развивающихся крепышей на смесях, так и болезненных детей на ИВ предостаточно. Многое определяет наследственность, у слабых родителей зачастую более уязвимые дети, но даже это не приговор. Очень важен образ жизни. Причины простуды от любого ветерка обычно куда проще - гиперопека родителей, которые кутают ребенка и отключают у его организма все естественные механизмы защиты.

А вот утверждение, что с появлением ребенка жизнь легкой не будет, у меня лично вызывает отторжение. Потому что очень часто наблюдаю картины, как матери подменяют понятия, превращают материнство в каторгу решением надуманных задач, что не имеет никакого отношения к пользе ребенка. Из серии, что марля лучше хороших японских подгузников и т. д.

Меньков Дис

В МАТЕРИНСКОМ МОЛОКЕ ЗДОРОВЬЕ!

Мария Юрьевна

хватит бредить уже..

Юлия

Ладно еще мамы, это их личное дело что и как делать. А вот что меня действительно поразило, так это нынешние ПЕДИАТРЫ В РОДДОМЕ! Нас в послеродовой было 3 мамы, так вот первые 2дн как и у большинства шло только молозиво, уже потом молочко появляется после частого кормления. Так вот, эти педиатры, делали ежедневный обход, осматривали детей, взвешивали, проверяли наши груди (если достаточно молока) , так увидев что на вторые сутки дети не набирают вес били тревогу! и вместо того чтоб посоветовать мамочкам по чаще прикладывать к груди и массировать грудь - они впаривали и внушали чтоб те перешли на смесь! а точней чтоб купили у них смесь (те врачихи продавали смесь) , а услышав отказ тех мам покупать и давать их деткам смесь - так косо смотрели. В общем мы все в шоке были. . до чего докатились, педиатрам пофигу, им лишь бы продать свой товар.. . мда...

Ольга Пасечная

Ленивые дуры и эгоистки.

Инга Кумар

ты министр здравоохранения ?

Катя Токарчук

Согласна, что от кормления (гв или ив или гв+ив) ничего не зависит.

Elvisa Suleymanova

не от кормления зависит) моя дочка с месяца на смеси, но не болела ещё ни разу, крепкая очень, наш папа уже два раза переболел гриппом и простудой, и я тоже один раз, но доче хоть бы хны) ) ) сейчас ей почти год) аппетит хороший, сон хороший, крепкая как боровичок) а болеют чаще всего потому, что их растят как парниковое растение. кутают, дома жара, всё простудить боятся, наша ни сквозняков не боится, ни холода, будет спать раскрытая в прохладной комнате, вся холоднючая, но укрывать себя не позволяет.

Ильшат

Насчет иммунитета - очень спорно, многое на него влияет, конечно в молоке куча иммунных факторов, но не у всех детей на гв отличный иммунитет. Не кормят по разным причинам: кто-то форму груди боится потерять, кто-то боится, что от его питания будут у ребенка колики, а со смясями такого не будет, кто-то допускает кучу ошибок и для него кормление грудью превращается в мучение. Поэтому сейчас современные род дома помогают роженицам наладить гв, не докармливают как раньше всех семью, есть курсы для беременных, консультанты по гв - всё это может помочь кормить ребенка грудью долго и с удовольствием.

Екатерина Кирьянова

Это не от это зависит. я с сестрой ИВ и очень очень редко болеем, а вот племянница ИВ она часто болеет, т. к. дома босиком и ночью почему то мерзнет. иммунитет слабый.

Рахима Достамбаева

Я одна из них!

Евгения Никонова

Не встречала таких, чтоб отказывались добровольно, все старались кормить, но по разным причинам не получалось.

Алёна Базаргулова

лично мои знакомые, которые кормят смесью отказ от грудного вскармливания обосновывают тем, что им жалко свою грудь. я уже 8 месяцев кормлю и нормально все.

Александр

послеродовая депрессия плюс навязывание смеси

Юлия Пухова

Тупее бреда не слышала... особенно про то что ветер дунет и ребенок сразу заболеет...

Sa
Sajidam

А не всё ли равно кто и как кормит? Меня это лично совершенно не волнует... Я уже давно убедилась на личном опыте что здоровье ребёнка совершенно не зависит от типа вскармливания....

Оксана Меркулова

Я б все-таки чужих детей и мам не трогала б.. . Тем более, что не факт.