Саша Хныкин

Так противно, это вот такие мамаши в России, может кто себя и узнает....

У нас эпидемия (ну это конечно уж слишко сказано, но карантин в садах введен) ветрянки и стрептодермии. ладно ветрянка на данный момент для моей дочки, когда я не так переживаю. дочке 2 года, ей можно уже объяснить, что расчесывать нельзя и т. д. , а вот стрептодермия!!!! Пошл гулять с подругой и детьми после дет. сада на горку, только подошли, а там мальчик, весь в розовых пятнах и гное. какая то мама спрашивает, а что у ребенка. его мамаша с гордым видом и улыбкой во всю рожу отвечает, что стрептодермия, да так громко, что даже мы услышали и бегом от туда. так противно, вы не представляете. у моего мужа сестренка еле носит ребеночка, почти 30 недель беременности, но с каким трудом. а если моя дочка подхватит эту гадость и еще без прзнаков нечаянно заразит ее? я так переживаю. а эти сучки мамаши выгуливают свое стадо, твари!

да уж, тут половина таких же тупых мамаш собралась.

Ната Графичева

так она вроде только при тесном контакте передаётся.

Да
Даша

А ЕСЛИ А ЕСЛИ А ЕСЛИ!! ! Вот скажите мне какая связь между теми мамашами и сестрой мужа? ! Она везде может любую дрянь подхватить ЕСЛИ ЧТО так! Раз у нее тяжелая беременность пусть лежит на сохранении, а не гуляет по улице, где кроме стада мамаш гуляют еще и туберкулезные бомжи и гриппозные студенты и еще много всяких тварей и нелюдей!

Ольга Хайруллина

да, противно
и противно, что взрослая женщина чужих детей именует стадом.
Бывают же такие мамаши.. .
Чё от других -то тогда ждёте, уважаемая?

Эльдар

Я бы поостереглась на других детей такие слова говорить, Боженька он все видит.. Но больной ребенок тоже имеет право свежим воздухом дышать. Дети ведь не обнимались и у вашего ребенка иммунитет ведь есть?

На
Наталка

Стрептодермия передается при тесном контакте
Ваш ребёнок с ним обнимался? Нет. И правда, причём здесь беременная сестра мужа и её тяжелая беременность от хилого здоровья?

Malina Ilyinskaya

а у тебя типа не стадо. надо выражения выбирать, мамаша

Dinara Amanova

стадо - это ты (((((( ничего страшного, просто увела бы побыстрее оттуда ребенка....

Кристюша

Эй, мамаша, конечно, трехнутая, на на фуя детей больных стадом зовешь? А то только хотела тебе посочувствовать, а в конце просто "убила" высказыванием. ?не будь быдлом как та мамаша.
Она в одно не права-выгуливала ребенка с др. детьми. Если пошли гулять, то пусть гуляют одни.

ОК
Олег Кирьянов

Что набросились на автора? А если бы больной туберкулезом стоял рядом с вами и вашим ребенком или вот такая вот мамаша гуляла с вами со своим чадом на ВАШЕЙ детской площадке? ! Да вы бы с дерьмом их смешали, не разбираясь, заразная болезнь или нет и как передается... Лично я бы отматерила ту мамашу так, что она бы просто окуела!!!

Та
Татьяна

Ну мамаша и правда неправа, но то что вы детей обзываете стадом и тварями ...вас и ваш ум не красит... Или вы только в интернете такая крутая... сразу дали дёру с площадки и бегом в интернет... обсуждать.. .
А что касаемо вашей родственницы, то пусть в больничку ложиться.. на сохранение...

Толик Смирнов

Дай бог, мамочка, что б ваш ребёнок не подхватил заразу, где нибудь в магазине, больнице, транспорте и т. д.. . Не в вакумме живёте. Жизнь длинная и всякое бывает, а ненавидеть чужого малыша, за то, что болен, чудовищно! А в ваших словах прозвучало именно это.

Алексей Анищенко

твари, стадо!!!! ты и правдо кукуня!!!!

Юл
Юлия

а почему сразу твари? вы переживаете за своих детей они за своих. а стрептодермия не передаётся воздушно капельным путем ...

Татьяна Зельманова

"В детских дошкольных учреждениях детей, больных стрептодермией изолируют и назначают карантин на 10 дней. "-взяла из статьи интернета.
Мамаша и правда больная на голову.

Ольга

Люди, не ругайтесь и не обзывайте друг друга. Но я считаю, что больного ребенка нужно было вывести погулять не на площадку к другим детям, а куда-нибудь в парк, где меньше шансов кого-либо заразить. Честно говоря, я сама бы, увидев такого беднягу на площадке, быстро оттуда со своими детьми убежала. кстати, если выше уже сказали, что стрептодермия передается при тесном контакте, то нельзя ли заразиться другим детям, если этого ребенка на площадке уже не будет, а другие дети будут трогать руками за качели, за которые и он держался, когда катался? Вот вопрос.

Алексей Бацких

У нас полстраны водит детей в сад с явными признаками бронхита и гайморита, не считая, что их дети больны. А вы говорите, вышли на площадку погулять.. . Я к площадкам и детям, с родителями которых лично не знакома, на пушечный выстрел не подходила и не подойду. Нет никого более неадекватного, чем необразованные, но страшно уверенные в своей непогрешимости, родители...

Татьяна Якубенко

Ну, кукуня, ты попала.. .
пойду тоже так обругаю воспитательниц в дет. саду: они одним платком всем ребёнкам носы подтирают.

Татьяна Хритошина

Кукуня)))) ) я смеялась) правда.... пиодермия может быть у любого человека, просто так как грипп ее не подцепить. дети расчесывают любые ранки и заносят инфекцию.... не соит сразу всех тупыми обзывать. Тем более, если она такого ребенка вытащила на улицу, ему же лучше, ультрафиолетовые лучи благотворно влияют на это заболевание. Тем более если стадия не запущенная, то ребенка не надо изгоем делать.... в активные периодих хорошо пролечивают антибактериальными препаратами. Эпидемии есть, были и будут и тяжело оградить ребенка от них. Так что если вдруг вас посетит такая болезнь и врач вам назначит в купе с лекарственными средствами солнышко, то я думаю, врядли ты увезешь его в тундру гулять) так что пиодермия -это не СТРАШНЫЙ ГРИПП и бояться этого заболеевания как огня не надо. Чистые руки, отдельное полотенце в саду и дома, чистая кожа, вот защита от этой болезни.

Se
Sergey

незнаю что такое стрептодермия. . ну а вообще что не гулять теперь с больным ребенком? воздух же нужен. . или что ни пускать его никуда? согласна заразится страшно, но варианты? вот у вашей девочик ветрянка вы никуда не выходите? ведь про вас стопудово также думают чего выгуливаете стадо??

Елена Виснер

Не поддерживаю ваши оскорбления! Даже больной ребенок имеет право на свежий воздух! Почему он сразу стадо? Другое дело, что его матушка не должна была вести его к здоровым деткам. Можно было погулять в другом месте, чтоб других малышей не заражать. Тут уже мамаша своим мозгом не думает, а малыш не виноват.

Ольга Егорова

Не волнуйтесь так, она передается только при тесном контакте. А если корочки сухие, то больной не заразен.

Гу
Гузель

А если а если а если вот ваша доча принесёт ветрянку беременной, то что?
А если у них уже прошёл инкубационный период и она не заразна? Вот а если?

Дмитрий Монастырев

Эту болезнь лечить надо, а не гордо и с улыбкой говорить! И маму за одно подлечить! ..

Евгений

ругаться не надо. Стрептодермия действительно заразное заболевание. Но если ваш ребенок заболеет чем -то вы же не будете его оскорблять. так что мирно все живем!

Анна Андреева

ой вы наверно в метро не ездите.. Да плюньте на стерильность и инфекции, и убегут от вас. Нашли чего бояться. . А при любой болезни показан чистый воздух.

Юрий Царенков

я таких убить готова. иди.. тки

Дима Килигин

Не только в России есть такие твари. Они везде имеются. Знаю таких. Одной так захотелось Новый год весело провести, что от госпитализации подпиской отказалась ( у её ребёнка понос и рвота была. Что-то типа брюшного тифа). В итоге заболели все, встречавшие Новый год в этой компании. Самое главное-она скрыла от всех, что её ребёнок болен. Напичкала его таблетками, ну и на толчёк часто водила. Типа "Он что-то съел не то". Позже всё выяснилось.

Аман Телегин

а что, если ребенок заболел, то на нем нужно ставить крест и запирать в доме?? пусть даже и на 10 дней?

Николай Гусев

Когда беременная была у свекрови младшие дети по очереди переболели ветрянкой, я не болела никогда.. . так она никак своих детей не ограничивала ( все хватали, пили из носика чацника) уехать так надолго было некуда.... у счастью повезло, не заразилась, но я даже унитаз каждый раз мыла прежде чем в туалет зайти.... ладно на меня наплевать ей было - чужой человек, но на своего внука.... сжигать таких людей надо, которые думают только о себе.. . ведь сами то переживают, когда их дети болеют, а о том что от этого могут заболеть несколько других никто не думает...