Трофимова Виктория

Федеративная республика это в составе Украины и в подчинении Киева или это независимое государство?

Ли Иодо

Никому не понятно, или "жёлтый дом" в палате №6, или палата №6 в "жёлтом доме"?! Придурки о стену лбами стучаться будут, или стена сама придурков долбанёт? Проблема, блин!

Данил

область как у нас но со своим мером как и было в принципе у вас, кого люди выбрали, это как в рос федерации, вы зачем друг друга убиваете? не понятно, если фашисты тупые, так объясните им что мера сами хотят просто выбрать! вы чё ток доперли чё хотят?
У нас счас в россии меров в некоторых областях оставят выборы, в некоторых убрали возможность, сами назначат (меньше расходов)

Артур К.

Государство в государстве. Армия идина и в любом случае высшая власть президент страны. Что то типо штата как в сша. Но так как республика то может выйти из состава страны полностью

Екатерина Сазонова

а вот действительно хз

Ольга Машинкина

Узнаем завтра, что решат областные советы

Ирина

Германия — это независимое государство, которое является обьединением шестнадцати земель (федеральных земель) . Фот поэтому и называется — Федеративная Республика Германия.