Ирина Званецкая

Стоит ли делать массаж при очень маленьком весе?

Ребенку 8 месяцев, вес 7200 Рост 69. Набирает очень плохо . В прошлый раз сбросил 300 грамм во время массажа, не знаю как быть

Андрей Кельганов

Прежде всего.. . массаж общеукрепляющий и необходим младенцам,
Вы укрепляете мышцы ребенку лечебным массажем.

Если есть показания ортопеда и невропатолога,
не стоит сомневаться в их назначении.

Вес нагоните.
А когда ребенок начнет ходить, тоже вес спадает. . .заставлять сидеть? )

Илюхин Дмитрий

массаж делали одному и второму в три месяца, в восемь мес, и в год, ни когда не задумывалась скид. ребенок вес или нет во время массажа, ибо польза от него огромная.

Андрей

А вес здесь каким боком? Если назначили массаж, то нужно его делать...

Dilshod Bobodzhonov

Я бы не делала. Если деть так сбрасывает вес при массаже, то для него это слишком большой стресс. Если массаж жизненно необходим, то по крайне мере поискала бы другого массажиста.