Olya Zimnova

АЙКИДО ИЛИ КАРАТЕ???

Мне 12 лет. Не могу выбрать? У меня есть выбор, но определиться не могу.
Помогите! Хотелось бы тренироваться побольше, развиваться в этом виде спорта, соревноваться. Вообщем профессионально.

Урфин Джус

Айкидо - туфта для заработка на дурачках! Кроме показательных выступленний ничего нет, абсолютно.
Если есть возможно, иди на карате кеокушинка, очень жесткий, агрессивный вид БИ, но, тем не менее, очень эффективный. Удачи, парень!

Елена Овчинникова

Шо то х***я, шо это. И вот вместе эти две х***и такие, шо я его м.... (ну, дальше сам знаешь) Займись нормальным классическим спортом, боксом или борьбой.

Лебедева Надежда

айкидо бой против нескольких противников, попробуй и то и другое, годик там, годик там потом выбереш что больше по душе

Ольга Больбот

рекомендую попробовать и то, и другое. хотя бы пол-годика, а потом выбрать. сходу тебе никто не посоветует. мне вот каратэ киокушинкай нравится.

Nefillim

займись сочетанием- кикбоксингом например)

Евгения Денисенко

Для соревнований и самообороны лучше всего подойдет каратэ