Магдалена М

Как приготовить апельсиновый фреш в домашних условиях (стаканом)?

Сергей

Свежевыжатый апельсиновый сок Вы можете приготовить несколькими способами.

При первом способе
необходимо использовать универсальную соковыжималку. Необходимо
очистить кожуру с апельсина ( ее можете просто срезать кухонным
ножиком) . После этого положите чищеные таким образом поочередно
апельсины непосредственно в соковыжималку. Ложите из расчета, что 1
апельсин на 90-100мл получаемого сока.
Другой же вариант
применим если у Вас имеется специальная соковыжималка для получения
сока из цитрусовых. Разрежьте апельсин и его частью надавливайте
постепенно на вращающийся механизм Вашей соковыжималки для цитрусовых.

Ну а если же у Вас нет никаких соковыжималок или других средств для
получения свежего сока, то можете попробовать выдавливать руками
апельсин, Разрезав его пополам, при этом сдавливая его.