Галина

Меняется ли калорийность картофеля после того, как из него убрать крахмал?

Избавляясь от крахмала в картофеле, меняется ли калорийность?

As
Astralbody

конечно, ведь крахмал это углевод и 1 гр его имеет калорийность 4 ккал. Взвесьте ваш крахмал (сухой) и отнимите его калорийность от калорийности картофеля.

Дмитрий Титов

если из него убрать крахмал то получиться серое осклизлое вещество есть его вряд ли захочется

Ал
Алсу

Элементарно.

Crazy Vel

Видимо уменьшится. но весь вы его не уберёте. Вы можете только уменьшить его количество вымочив почищенный и нарезанный в воде. Но выйдет только тот который находился на срезах, а глубже останется. Вывод - не мучайтесь, хочется картошки - съешьте чуть чуть, чтоб почувствовать вкус. Сопроводите её овощным салатом для количества.