Мария Романова

Если у березы засохла макушка, но нижние ветки в листве, она погибнет или отойдет?

Mihal

Боковые почки-то живы, они и пойдут в рост. Ну будет кривое дерево, а так никуда не денется.

Modest Zvyagintsev

отойдет)) у меня ребенок выдернул березку и посадил, решил маме приятное сделать)) . на улице была жуткая жара. мы ее 2 дня отливали, а потом уехали, приехали, а она вся засохла. расстроились, но трогать не стали, все руки не доходили, решили все, коонец нашей березке. никаких признаков жизни до зимы так она больше и не подала, а на следующий год так заколосилась, что мы ахнули))) . в этом году вообще уже красавица, хоть и перенесла очередную пересадку прошлым летом)) . так что, не переживайте, должна отойти