Ве
Вера

Самшит шар пересадка, не погибнет ли?

Уважаемые садоводы, вчера посадили без меня шар самшита, там где у меня хвойная композиция ( начинающая пока там только туя смаргард и можевельник блю карпет) так вот, ХОЧУ ПЕРЕСАДИТЬ его подальше от хвойных, в целом он вписывается НО все таки там хвойные и барбарис с молодилом, самшит все таки сам по себе хорош отдельно наверное. Может ли шар самшита ( высота 60 см а диаметр 70 см) погибнуть если его пересажу дня через два или сегодня?

Ася

Во-первых, если пересаживать, то скомом земли. Во-вторых если он не мешет можно оставить и купить еще 1. Третье, если будете пересаживать, купите пачку корневина, присыпите его корни перед посадкой

Анастасия Рыбникова

Легко, обильный полив+притенение. Еще начеренковать можно. Прижиться успеет. Через 2 недели фосфорно-калийными подкормите.