Артур

Если я еду на летнюю стажировку в Англию, на какой тип визы мне надо подавать документы? рабочая, учебная?

Если я еду на летнюю стажировку в Англию, на какой тип визы мне надо подавать документы?

рабочая, учебная?

Татьяна Зыбарева

это вашему работодателю надо решать-он подает документы на выдачу вам рабочей визы а не вы

Алексей Буньков

в моем понимании стажировка - это обучение, но никак не заработок

Владимир Иванов

Вы едите не самостоятельным решением а от организации ( учебной или рабочей), вот они вам и должны все оформлять. Если сами за свои деньги почитайте на сайте визового центра. С этого года возникли сложности при выдачи виз в Британию, не соблюдаются сроки выдачи виз, соответственно опоздание на самолет и прочее. http://vikitravel.ru/visa/uk?catid=12

Алексей Жиляков

Лучше этот вопрос уточнять после получения приглашения, обычно там указываю цель поездки. Можно выбрать визу для краткосрочного обучения или бизнес визу.
Они обе относятся к типу краткосрочных виз c-visit.