Aльбина Герасимова

каким устройством реально писать звук отдельно от камеры что бы потом можно было свести видео с нескольких камер свадьбы

Как работать с тайм кодом с двух камер для удобного последующего сведения многокамерной съемки

Запись вести лучше с пульта и музыкального аппарата что бы звук как бы не прерывался

Светлана Ананич

прочитать дельную статью с названием "Введение в многокамерный монтаж"

Сергей Кузнецов

портативный рекордер.

Алексей Баканов

обычный телефон

Анна Аверина

цифровой диктофон типа Zoom

Ольга Пискайкина

Как вариант - писать звук с одной камеры, которую расположить в наиболее удобном месте, и по звуку синхронизировать все остальные видео.

Максим Вертипрахов

Ну, как-как.. . "Прикуриваетесь". По файрвайру или по таймкоду от генератора.
Отлавливаете задержку по видео.
Писаться можно хоть на дедовский 8-мидорожечный магнитофон, - вопрос в последующей оцифровке и синхронизации. По тому же ТС.
Удачи!

P.S. И приучитесь ставить знаки препинания (вопрос), чтобы люди не гадали, что вам известно, а что - нет. -)

Елена Иванова

В какой проге монтируешь? Есть плагины для синхронизации видео по звуку, например Plural eyes