Иван Горкун

Что с юккой? После зимы какая-то бледная - ни жива, ни мертва! И что это за чёрные пятна на листьях ( что делать? )

Ал
Александр

Юкка славная вариегатная форма (Yucca gloriosa 'Variegata').

https://www.ashwoodnurseries.com/shop/yucca-gloriosa-variegata.html

Растение выглядит отлично, не о чем волноваться.
Темные пятна, скорее всего, механические повреждения.

Мария Баинова

Может подкормка ему нужна от насекомых вредителей чтоб она была здоровой

Мария Федотова

а я предполагаю корневую гниль ...я бы выкопала, осмотрела корни, удалила гнилые, обработала корни в растворе максима, а уж потом пересадила на новое место ..не знаю, есть ли в посадочной яме дренаж.. он необходим

Танюша Самборская

А что у вас за вид юкки? Либо качество фото такое, либо у неё действительно лист двуцветный? Если это юкка нитчатая и светлые полосы по краям следствие зимовки, то всё в норме, просто обрежьте повреждённые внешние листья и всё. Юкка выпустит новые, из середины, как у камыша, а внешние просто отомрут, такое бывает каждый год.

Ев
Евгений

Ничего катастрофического нету-у меня хуже после зимы были.

Алексей Шерстюк

Нормальный вид после зимы. Отойдет