Ольга Левчук

Взяла котенка с улицы.. дикий.. боится.. убегает, прыгает. Загнала его в маленькую комнату "осваиваться"

забился в угол. Оставила корм, воду и коробку с подстилкой. Котенок испытал сильный стресс, пока его ловила. Кричал. Прокусил палец. Как ему лучше пережить эту ночь? оставить свет в этой комнатке включенным (чтобы освоился, исследовал) или выключить?

Марина Храброва

Я тебе открою страшную тайну. Кошки могут видеть в темноте!

Анна Иотко

Выключите свет и оставьте его в покое, пусть успокоится, лучше вообще то дать ему спокойно перемещаться по квартире

Ил
Иллиан

Ни фига себе подарочек для мамы.. . Ничего получше не нашлось? Этот котенок дикий, за ночь он вам обгадит всю комнату, приучить дикого котенка к жизни в квартире - это задача не из легких. Кстати, надеюсь, ваша кошка привита? Я бы на вашем месте отловила его и отнесла туда, откуда вы его взяли.

Ксения Сергеевна

свет погаси. в коробку положи будильник (если есть) . тиканье часов напомнит ему биение сердца мамы и успокоит. (когда-то в книге читала).

Ольга Даньшина

если мелкий-оставте. утром мяса кусочек возьмите-выманите-съест наградите лаской. убежит-повторите. если долго вс происходит возникнет проблема -куда он ходит (

Mechislav Bolf

таблетки кот-баюн или соответствующие капли в пасть, это для снятия стресса. Я у дочки котейку забрала, хотела у себя оставить, сутки не ел ничего. Пришлось вернуть. А дома этот котейка полтора месяца от перенесенного стресса объедал оставшихся 5-х сестер и братьев.

Ольга Захарова

главное, чтобы было на ночь что покушать и вода, а свет выключи, они в темноте лучше видят....

А*
Арташ *********

Ни фига они в полной темноте не видят, только в сумерках. лучше ночник оставить, если нет луны за окном или горящего фонаря) . Освоится со временем, с лотком придется помучиться