Кристиночка

Взяли мы котенка с улицы....

У нее уши грязные, ужасно. Сама боюсь чистить. Плюс ко всему чешит их, орет. Может ли такое быть, что кто-то завелся? И есть ли в ветеренарке услуга, почистить уши?

Анатолий Поляков

там клещи. не страшно. в аптеке поищите ср-во! шампунь с первого раза. спасибо за котенка!

Ольга Елохина

Берите ватку, цепляйте себе на мизинец и прочищайте каждое ушко (ватки должно быть 2, чистая на каждое ушко) будет вычищаться коричневый налет. Понадобятся и ушные капли против клеща. Да, клещи, сосут кровь, беспокоят котенка.
Боишься, своди к ветеринару, это будет не чистка, а лечение ушек против ушного клеща.

Алексей Бесшапошников

так свози его к ветеринару

Антон Кожица

Да есть такое.

Полина

ушной клещ.... лечение смотри в инете

Осман Ханапиев

конечно, может быть отит, может быть ушной клещ, ветеринар вам поможет

Анастасия Зеленцова

Ой, это легко! Не бойся, всё просто. Покупаешь в аптеке ушные капли обычные для человека. Макаешь в них ватную палочку и аккуратненько протираешь ушную раковину. Начни снаружи и потихоньку протирай глубже. Главное следи, чтобы ватка на палочке была влажная. но чтобы с неё не капало, а даже если немного накапает ничего страшного - это же ушные капли. Ушки должны быть чистенькие и светленькие.

Лиля Фомина

100% ушной клещ. к вету надо, потому что помимо мазей и капель ещё укол надо сделать

Юрий Савчук

ивомек можно купить или другой препарат от клещей, блох и гельминтов ..потом через 10 дней повторить

Николай Грушин

Ну если котенок уличный, то ничего удивительного, что у него болят ушки! А может и не только ушки! Было бы удивительно, если бы он был бы здоровым! В любом случае надо ветеринару показать! Там и ушки почистят, и сделают полный осмотр животного! Вообще ушной клещ страшная зараза! Замучаетесь выводить!

Оксана Залецкая

возможно ушной клещ у кота моей тети был видимо-тогда ветеринарок не было так уши разбухли шишками