Ольга Данилова

взяла котенка (было объявление, что рискует остаться на улице) ну жалко стало, взяла одного (их трое было, остальных

разобрали тоже) котята милые, домашние, кошка родила домашняя ВООБЩЕМ не суть!) ) котенок видно подпущенный, но немного ушки как бы лысея остального, и под задней ногой на ляшке как бы где сгиб тоже как бы реже шерсти, не могу сказать, что плеш, как бы, чт о то похожее) ) вопрос, от чего это может быть? кормили их конечн о вискасом ...но кошку сосали как положено, может витамин не хватает? может ли так проявляться авитаминоз? или что еще?

Алексей Шаталов

Не советую самостоятельно ставить диагноз и тем более лечить. Лучше потратьте немного времени и покажите котенка ветеринару. Мы свою Феню когда взяли с улицы-прямиком в вет клинику. Там и пол орпеделили (маленькая была-1 месяц, то ли мальчик гадали то ли девочка) , и прививки сделали и помогли избавиться от множества блох и клещей! И радовала нас наша здоровенькая и веселенькая кисуля 15 лет и 2 месяца, вот только 2 недели назад ее не стало.... увы.... Поскольку Вы взяли котенка от домашней кошечки, то конечно не будет того, что я описала выше, но у кисят, как и у людей-все индивидуально. Так что мое мнение-лучше к врачу, ветеринару то бишь! Пусть Ваша малышка приносит ВАМ МНОГО-МНОГО РАДОСТИ ДОЛГИЕ ГОДЫ!

Люба Griceнко

глисты
Купите в зоомагазине Празицид суспензия, и дать по инструкции.
И конечно, наладить кормление.

Султанай

Если окажется лишай, НЕ ПАНИКУЙ !!!Мажь раз в неделю ФУКОСЕПТОЛОМ или ФУКОРЦИНОМ. (продаются в человеческой аптеке) . Мы свою Фросю так вылечили (купили на базаре и не заметили лишай) , после обработки пораженного места надевали на нее капроновый носок, чтобы не слизывала....

Nastena

всё это может быть, я много раз видела именно уличных котят в таком состоянии. и сама много раз выхаживала их. как только они попадают в хорошие руки, очень быстро приходят в себя, хорошеют и всё у них становится замечательно, и шерсть, и аппетит. искупайте вашего котёнка, только смотрите чтоб не замёрз, посушите феном. кормите только со своего стола, по возможности не давайте готовых кормов. удачи вам и вашему новому другу.

Виктор Шнайдер

Может быть авитаминоз, аллергия, расчесы от блох.
Посмотрите ушки, нет ли в них налета. Блох трудно найти, разве что при мытье они выбегают. И на их укусы часто бывает аллергия. Блох лучше на всякий случай травить 1-2 раза в год. Глистов травить после блох, т. к. блохи - переносчики яиц глистов. От остального - только нормальное питание.